Audi для Нильса Брюнсилса

Нильс Брюнсилс и Gancia de Muze/фото: ©Stefano Grasso/GCLНа минувшей неделе бельгийский всадник Нильс Брюнсилс одержал очередную крупную победу у себя дома. Третий год подряд в пятизвездочном турнире Knokke Hippique он стал обладателем главного старта соревнований – Grand Prix Rolex от Audi с призовым фондом 300 000 евро. Победитель получил не только денежный приз, но и новенькую машину Audi.

Огромное количество зрителей, пришедших в воскресенье на турнир, с нетерпением ждали, сможет ли их любимый всадник вновь подняться на первую ступень призового пьедестала в престижном пятизвездочном маршруте с перепрыжкой и высотой препятствий до 160 см. Вышедший на боевое поле Нильс Брюнсилс на Gancia de Muze не разочаровал своих поклонников. Вместе с невероятной гнедой кобылой он прошел финальную часть дистанции, спроектированную знаменитым итальянцем Ульяно Веццани, без ошибок за 38,74 секунд. Ближе всех подобраться к бельгийцу сумел ирландский спортсмен Даррах Кенни. На 12-летнем Balou du Reventon он завершил свое выступление без штрафных очков за 39,06 секунд. Замкнул тройку лидеров представитель знаменитой конкурной династии Уитакеров – Уильям. В паре с гнедым Utamaro D Ecaussines он показал результат 39,84 без повалов.

Победитель поведал, что показать такой высокий результат ему помогла поддержка зрителей:

– Они давали мне дополнительную мотивацию для выигрыша. Все, что я делал ранее, было направлено на сегодняшнюю победу. Это была трудная борьба среди лучших конкуристов, но я оказались быстрее всех.

Всего участие в Grand Prix Rolex от Audi с призовым фондом 300 000 евро приняли 46 конкурных пар.

На фото: Нильс Брюнсилс и Gancia de Muze/автор: ©Stefano Grasso/GCL