Победа Найеля Нассара на этапе Кубка мира по конкуру в США

Найель Нассар и Lordan/фото: @ FEI/Andrew Ryback


Спустя всего несколько дней после потрясающей победы на турнире в американском Термале египетский всадник Найель Нассар вновь поднялся на первую ступень призового пьедестала. На этот раз ему покорился этап Кубка мира по конкуру, который проходил в Лас-Вегасе.

17 ноября конкурист в паре со своим постоянным четвероногим партнером – ганноверским жеребцом Lordan – прошел всю дистанцию маршрута CSI4*-W с высотой препятствий до 160 см без ошибок и попал в перепрыжку. Его конкурентами в финальной части турнира стали пять всадников, включая его девушку – Дженнифер Гейтс, которая и открыла перепрыжку.

Выйдя на поле последним, Найель пулей пронесся по дистанции, не допустив ни одной ошибки. С результатом 34,57 секунды он сместил с лидерской позиции немца Вильхельма Генна, который на рыжем Bugatti завершил свое выступление без повалов за 35,73 секунд.

«В перепрыжке надо было ехать очень быстро и чисто, – прокомментировал свой старт победитель. – Вильхельм поднял высокую планку и показал очень хорошее время, проехав маршрут качественно. Кроме того, у его лошади широкий галоп. Я знал что должен проходить повороты по самой короткой траектории и не перегонять на прямых».


На третьей ступени призового пьедестала разместился австралийский конкурист Харлей Браун на восьмилетнем Mylord Cornet (40,34 с., 0 ш.о.).

Всего участие на этапе Кубка мира по конкуру в Лас-Вегасе приняла 31 пара, которая боролась за призовой фонд в размере 135 000 долларов США.


На фото: Найель Нассар и Lordan/автор: @ FEI/Andrew Ryback

Оставить комментарий