Яника Шпрунгер опередила всех в Дубае

На минувших выходных швейцарская всадница Яника Шпрунгер стала обладательницей этапа Кубка мира по конкуру CSI5*-W Арабской лиги в Дубае.

17 января пройти оба гита Гран-при с высотой препятствий до 160 см без штрафных очков удалось лишь двум парам из 34-х.

Лучше всех справилась с дистанцией Яника Шпрунгер, которая вышла на поле на 13-летнем жеребце Bacardi VDL. Она финишировала во второй части маршрута, спроектированной португальским курс-дизайнером Бернардо Косто Кабралом, за 49,96 секунд без штрафных очков.

«Спасибо, Бака! Также благодарю всю мою команду за сегодняшнюю победу в Гран-при CSI5*-W», – порадовалась Яника в своем Instagram.


Вторым спортсменом, который прошел маршрут чисто, стал итальянец Паоло Паини. в паре с 13-летней кобылой Ottava Meraviglia di Ca’San он завершил свое выступление за 51,29 секунды. На прошлой неделе этот дуэт показывал отличные результаты на международных соревнованиях в Абу-Даби.

Замкнул тройку лидеров немецкий всадник Филипп Вайсхаупт, который на 10-летней ольденбургской кобыле Che Fantastica прошел маршрут резвее Яники, но полученные четыре штрафных очка за повал не позволили спортсмену подняться выше третьего места (47,85 с., 4 ш.о.).

Призовой фонд Гран-при CSI5*-W в Дубае составил 145 700 евро.  €48 081 из них получила победительница.

Оставить комментарий