Первая домашняя победа Аль Марри в Гран-при

чествование победителя Абдуллы Мохаммед Аль Марри/фото: @ Almawali Ahmed 

Многие известные всадники, не вышедшие на сцену в холодной Европе, открыли 2019 сезон турниров в теплых странах. Подались на Восток Филипп Вайсхаупт, Шейн Брин, Яника Шпрунгер, Хенрик фон Эккерман и другие. В минувшие выходные они приняли участие на международных соревнованиях в Абу-Даби.

Ведущие европейские всадники вышли на поле в Гран-при турнира CSI4* с перепрыжкой и высотой препятствий до 160 см. Однако победу удалось одержать представителю страны-хозяйки соревнований Абдулле Мохд Аль Марри. На ганноверской дочери легендарного Stakkato – Sama Dubai – он прошел заключительную часть маршрута без ошибок за 33,07 секунды.

«Сегодня был невероятный день, – улыбнулся триумфатор. – Я впервые выиграл Гран-при в ОАЭ. В моем активе уже есть победы в маршрутах такого уровня в других странах, но до сегодняшнего дня я ни разу не становился первым в Гран-при дома».


Уступив Аль Марри 0,28 секунды, на втором месте разместился швед Хенрик фон Эккерман. Замкнул тройку лидеров всадник из Саудовской Аравии Рамзи Аль Духами. На цангерсхайдском мерине Ted он допустил один повал и завершил свое выступление за 33,32 секунды.

Принимал участие в Гран-при CSI4* и россиянин Владимир Туганов. Стартовав на девятилетнем голландском полукровном Eindhoven G.h. наш всадник набрал 8 штрафных очков в основном маршруте и занял 14-е место.

Всего участие в Гран-при CSI4* в Абу-Даби принимали 30 конкурных пар. Призовой фонд маршрута составил 62 000 евро.


На фото: чествование победителя Абдуллы Мохд Аль Марри/автор: @ Almawali Ahmed

Оставить комментарий