Владимир Туганов в призах в Абу-Даби

Все больше и больше ведущих всадников останавливают свой выбор на международных соревнованиях по конкуру CSI4* в Абу-Даби, которые проходят в начале года. Принимает участие в этом турнире и именитый российский спортсмен Владимир Туганов. 9 января он остановился за шаг от призового пьедестала в главном маршруте дня.

В призе Meadow Court Stud с перепрыжкой и высотой препятствий до 145 см, который был квалификационным к Гран-при турнира, на старт вышли 47 участников. 12 из них смогли преодолеть основную дистанцию без ошибок и пройти в финальную часть.

Открыл укороченный маршрут швед Хенрик фон Эккерман. На девятилетнем мерине Que Bueno de Hus Z он показал потрясающий результат – 38,77 секунд без ошибок, задав высокую планку для остальных участников. Улучшить секунды своего коллеги сумели лишь два всадника: Шейн Брин на Can Ya Makan (37,11 с., 0 ш.о.) и Филипп Вайсхаупт в паре с Belo Horizonte (38,05 с., 0 ш.о.).

«Так замечательно, что Хенрик открыл перепрыжку. Он является потрясающим соперником, – прокомментировал свою победу Шейн. – Я попытался пройти дистанцию так же, как и он, но сделал на галоп меньше в конце».


Вышедшему третьим на поле Владимиру Туганову на гнедом мерина Qualidam не хватило всего 1,03 секунды до призового пьедестала.


Оставить комментарий