Кристиан Альман стал обладателем Гран-при CSI5* в Австрии

На минувшей неделе в знаменитом конноспортивном центре Glock Horse Performance Center прошел пятизвездочный турнир по конкуру, кульминацией которого стал захватывающий Гран-при.
В маршруте CSI5* с перепрыжкой и высотой препятствий до 160 см за солидный призовой фонд 334 000 евро боролись 42 конкурные пары. Справиться с основной дистанцией без ошибок и пройти в финал смогли четырнадцать из них.
Лучшим из лучших на укороченной дистанции стал немецкий всадник Кристиан Альман. Вместе с десятилетним цангерсхайдским Clintrexo Z он завершил свое выступление без повалов за рекордные 40,42 секунд.

«Я бы хотел сделать огромный комплимент моей лошади, – отдал должное своему четвероногому партнеру победитель. – Clintrexo Z проделал великолепную работу. Я много рисковал, но справился с этим. Очень горжусь этим конем».

Второй результат в Гран-при CSI5* показал бразильский спортсмен Марлон Модоло Занотелли. На рыжем Icarusон преодолел маршрут перепрыжки без штрафных очков за 42,10 секунды.
Всего 0,32 секунды ему уступил австрийский всадник Макс Кюнер, который выступал на 14-летнем мерине Cornet Kalua.