Михаэль Юнг обошел ведущих конкуристов Бордо

Михаэль Юнг и fischerDaily Impressed/фото: @ Christophe Bricot / CEB 

Ведущий троеборный всадник, олимпийский чемпион Михаэль Юнг продолжает доказывать, что для него не имеет значения, в какой дисциплине он выступает. 8 февраля на международных соревнованиях в Бордо всадник занял первые места в конкурном маршруте CSI5* и в троеборном кроссе. А в субботу остался вторым в турнире CSI5*, обойдя лучших конкуристов планеты.

В паре с серым мерином fischerDaily Impressed он продемонстрировал в пятницу лучший результат в маршруте CSI5* на чистоту и резвость с высотой препятствий до 140 см. Пара прошла всю дистанцию без ошибок за 61,93 секунды, оставив позади 38 всадников, среди которых были такие мэтры конкура, как Стив Герда, Скотт Браш, Пенелопа Лепрево, Даниель Дойссер, Симон Делестре и другие.

«Это и правда очень забавно, –  улыбнулся всадник своей победе над ведущими конкуристами планеты. – Мне понравилось выступление, хотя понимаю, что это был самый легкий маршрут соревнований. Но это замечательное начало выходных. FischerDaily был сегодня прекрасен. Он отличный резвый конь».


В этот же вечер Юнг продемонстрировал мастерство и в основной своей дисциплине – троеборье. В кроссе он выступил на ганноверской кобыле Corazon и вновь поднялся на первую ступень призового пьедестала (123,86 секунд и 7 ш.о.).

В субботу Михаэль и fischerDaily Impressed блистали в маршруте CSI5* c высотой препятствий до 145 см. Пропустив вперед себя только ирландского всадника Марка Маколея и Jacintha v. Kriekenhof, дуэт занял второе место (58,24 с., 0 ш.о. и 58,87 с., 0 ш.о. соответственно).


На фото: Михаэль Юнг и fischerDaily Impressed/автор: @ Christophe Bricot / CEB

Оставить комментарий