Михаэль Юнг приобрел молодых лошадей на аукционе в Ирландии

Михаэль Юнг и  Fischerrocana FST/фото: @ Rebecca Berry/FEI 

Знаменитый немецкий троеборец – Михаэль Юнг, упавший и сломавший руку на чемпионате по троеборью для молодых лошадей  в Le Lion-d'Angers, – не сидит без дела. На днях он побывал на аукционе молодых лошадей Go for Gold в Ирландии, где приобрел себе новых четвероногих партнеров.

Опытному всаднику приглянулись два лота. Сначала он купил пятилетнего рыжего мерина Kilcandra Ocean Power, который обошелся ему в 19 000 евро, а под конец аукциона стал обладателем трехлетней Royal Trend. Кобыла, имеющая во втором ряду родословной чистокровного верхового Cult Hero, стоила всаднику 8 000 евро. Отметим, что это был один из самых дешевых лотов аукциона.

Михаэль был не единственным топ-всадником, который приобрел молодых лошадей на аукционе Go for Gold. Побывали в Ирландии в эти дни и такие звезды троеборья, как Оливер Тоуненд, Иззи Тэйлор и Сэм Уотсон. Однако самый дорогой лот достался молодому британцу Сэму Экройду. 21-летний всадник заплатил за трехлетнего безымянного мерина от ольденбургского Obos Quality – сына знаменитого Quick Star, с которым Мередит Майклс-Бербаум успешно выступала на международных турнирах, 59 000 евро. Вторым по стоимости стал темно-серый мерин Kilnamac Croga. Его новые обладатели – Оливер Тоуненд и Ричард Шеан – оценили лошадь в 45 000 евро.

Всего на аукционе было представлено 64 лошади, из которых было продано 53 на сумму 984 500 евро.


На фото: Михаэль Юнг и Fischerrocana FST/автор: @ Rebecca Berry/FEI

Оставить комментарий