82 года – не помеха для легендарной Аннели Драммонд-Хей

Британская всадница Аннели Драммонд-Хей в свои 82 года продолжает активно участвует в соревнованиях по конкуру. Легендарная английская спортсменка принимает стартует в маршрутах с высотой препятствий до 110 см.

В середине апреля всадница была замечена на турнире по конкуру в конюшне Burlington Stables в Южной Африке.

«Аннели шутит, что суммарный возраст ее и ее лошади Apollo составляет 100 лет», – рассказала представительница конюшни Энн-Мари Эсслинджер.

Родившись 4 августа 1936 года, Аннели уже в 16 лет стала победительницей чемпионата Европы на пони. Наибольшую известность Драммонд-Хей обрела в паре со своим выдающимся четвероногим партнером Merely-a-Monarch. Дуэт выиграл первый турнир по троеборью  Burghley Horse Trials, а также знаменитые соревнования Badminton Horse Trials. Сменив троеборье на конкур, Аннели стала победительницей многих престижных Гран-при по всем миру.

Сейчас Драммонд-Хей живет и работает в ЮАР.