Майкл Пендер – самый юный победитель Hickstead Derby

Ирландский 19-летний конкурист Майкл Пендер навсегда вписал свое имя в историю конкура. 23 июня он стал самым юным победителем престижнейшего соревнования – Hickstead Derby CSI4*.

В воскресенье, выйдя на поле верхом на баварском Hearton du Bois Halleux, Майкл был единственным, кто сумел преодолеть основной маршрут и маршрут перепрыжки с высотой препятствий до 160 см без ошибок. Его время составило 101,77 секунды.

«Еще не осознал факт победы. О ней мечтает каждый конкурист,– улыбнулся всадник. – Это так много значит для такого турнира с его богатой историей. Я в восхищении!»


На втором месте разместилась постоянная участница Derby англичанка Харриет Наттол. Вместе с рыжим мерином A Touch Imperious она показала результат 94,15 секунд и 4 штрафных очка. Спортсменка, которой еще ни разу не удавалось подняться на первую ступень призового пьедестал в этом маршруте, пообещала вернуться в следующем году.

На третьей строчке расположился соотечественник триумфатора Шейн Брин. На 14-летнем жеребце Golden Hawk он показал лучшее время – 80,46 секунд, но допустил две ошибки, которые стоили ему первого и второго мест.

Всего участие в престижном конкуре приняли 27 пар.

Стоит отметить, что Майкл не только стал самым юным победителем Hickstead Derby CSI4*, но и впервые за 40 лет стал конкуристом, которому удалось выиграть Derby с первой попытки. До этого такого успеха достиг британская легенда конкура Майкл Уитакер, став обладателем приза в 1980 году в 20-летнем возрасте.

Оставить комментарий