Домашняя победа Педера Фредриксона в Гран-при CSIO5*

Педер Фредриксон и All In/фото: © Arnd Bronkhorst / FEI

На этой неделе в Швеции посетители пятизвездочного турнира по конкуру CSIO5* в Фальстербу не могли сдержать ликование. Причиной радости стала победа шведского всадника Педера Фредриксона в Гран-при соревнований с призовым фондом 200 200 евро.

В маршруте CSIO5* в два гита с высотой препятствий до 160 см участие приняли 50 конкурных пар. 13 из них прошли во второй раунд. Лучший результат в нем показал Фредриксон, который стартовал последним. На 13-летнем мерине H&M All In он обошел всех своих соперников, финишировав без штрафных очков за 42,55 секунды.

«Одержать победу безумно приятно, – поведал победитель. – Я много лет пытался выиграть этот турнир, но никогда не становился первым. Два года назад вместе с All In был вторым за Стивом Гердой. Сейчас конь в прекрасной форме, а я всегда нервничаю в такой ситуации, потому что проигрывать, когда лошадь на пике формы – очень раздражает. Поэтому я так счастлив победе, All In ее достоин».


На втором месте разместился итальянский всадник Эмилио Бикокки. На цангерсхайдской кобыле Evita Sg Z он показал результат 42,79 секунд. Замкнул тройку лидеров француз Матье Биллот. Вместе с серым жеребцом Quel Filou 13 он финишировал без штрафных очков за 44,05 секунды.

Помимо кубка победитель получил 66 000 евро призовых.


На фото: Педер Фредриксон и All In/автор: © Arnd Bronkhorst / FEI

Оставить комментарий