Гран-при Роттердама поддался Йосу Верлой

Йос Верлой и Caracas/фото: ©FEI/Dirk Caremans

В пятницу бельгийский спортсмен Йос Верлой поднялся на первую ступень призового пьедестала в одном из главных маршрутов международного турнира в Роттердаме – Гран-при CSI5* с призовым фондом 150 200 евро.

В паре с серым 13-летним Caracas он сумел опередить в конкуре с перепрыжкой до 160 см 49 пар, пройдя финальную часть соревнований чисто за 43,69 секунды.

«Очень не хотел остаться вторым сегодня. Несколько раз я был близок к победе в пятизвездочных Гран-при, и сегодня это произошло, – поведал победитель. – Я безумно счастлив. Мой конь выступил великолепно».

В маршруте, составленном Аланом Уардом, второй результат показал швед Педер Фредриксон. На голландском полукровном H&M Christian K он завершил свое выступление без ошибок за 44,67 секунды.

Замкнули тройку лидеров всадница из Швейцарии Яника Спрунгер и гнедой Bacardi VDL (46,06 с., 0 ш.о.).

Отметим, что в перепрыжке больше всего повалов было сделано на втором чухонце, которому предшествовал тройник. Расстояние между барьерами составляло семь темпов галопа, но участники, стараясь улучшить время, делали по шесть темпов и сбивали несчастливый чухонец.

«Мой тренер – Гарри Смолдерс, сказал сделать шесть темпов в этом проезде, предупредив, что расстояние там широкое, – поделился секретом успеха Йос. – Я заехал широким галопом на первый барьер, потом ещё доехал на второй чухонец и смог преодолеть его чисто».

Результаты Гран-при Роттердама можно посмотреть здесь.


На фото: Йос Верлой и Caracas/автор: ©FEI/Dirk Caremans

Оставить комментарий