Кент Фаррингтон вписал свое имя в историю CHIO Aachen

Американский конкурист Кент Фаррингтон вошел в историю знаменитых международных соревнований CHIO Aachen, как победитель этапа Rolex Grand Slam с призовым фондом 1 000 000 евро.

«Каждый мечтает победить здесь, – сказал счастливый обладатель кубка. – Я всю неделю ездил мимо стены со списком предыдущих победителей и представлял в нем свое имя. Поэтому я так рад, что наконец-то удалось выиграть. Все еще не могу поверить в реальность происходящего. CHIO Aachen – одни из престижнейших соревнований мира, горжусь своей победой здесь».


Маршрут CSIO5* Rolex Grand Prix в два гита с перепрыжкой и высотой препятствий до 160 см из 40 пар пройти оба гита без штрафных очков сумели семь. Они и боролись за победу в финальной части соревнования. Однако укороченный маршрут поддался лишь двум конкуристам – Кенту Фаррингтону и Даниелю Дойссеру. Кент на 13-летней бельгийской полукровной Gazelle сумел опередить своего немецкого коллегу, стартовавшего на рыжем жеребце Scuderia 1918 Tobago Z, на 0,37 секунды, показав результат 43,98 с. На третью ступень призового пьедестала поднялся англичанин Бен Майер. Вместе Explosion W он прошел перепрыжку на 0,04 секунды резвее Фаррингтона, но допустил одни повал, который и стоил ему победы.

Теперь обладатель немецкого этапа Rolex Grand Slam намерен побороться за первое место и бонус в размере 250 000 евро в Rolex Grand Prix в Спрус Медоуз в сентябре.

Оставить комментарий