Впечатляющая победа Анастасии Нефедовой на чемпионате России по пробегам

Анастасия Нефедова и Барбара/фото: @ Пресс-служба ФКСР 

В минувшие выходные в Кабардино-Балкарии прошел чемпионат России по дистанционным конным пробегам. Чемпионский титул разыгрывался на дистанции 160 км.

Стартовав ранним утром в темноте, пять всадников начали борьбу за звание чемпиона, до финиша добрались только трое. Среди них была единственная девушка – 14-летняя Анастасия Нефедова, которая впервые выступала в соревнованиях на столь длинную дистанцию. И надо сказать, что дебют получился захватывающим и впечатляющим. На 10-летней кобыле Барбаре Анастасия успешно прошла пять этапов дистанции, но на шестом, который проходил глубоким вечером, перед самым финишем ее лошадь споткнулась и упала. Однако всадница нашла в себе силы забраться в седло и пересечь финишные створы. Сразу после этого Нефедова вновь оказалась на земле. Подоспевшие медики оказали отважной спортсменке необходимую помощь. Общее время пары составило 10 часов 3 минуты и 47 секунд. Средняя скорость по дистанции – 15,90 км/ч.

Вице-чемпионом стал Артур Сибеков. В паре с вороным мерином Карагез он преодолел 160 км за 10:43:20 со средней скоростью 14.92 км/ч. Бронза чемпионата России досталась Шамилю Гятову, который выступал на темно-гнедом мерине Чингизхане (11:12:17, 14,28 км/ч).


На фото: Анастасия Нефедова и Барбара/автор: @ Пресс-служба ФКСР



Оставить комментарий