Иван Ворожцов выиграл международные соревнования по конным пробегам

На минувших выходных в Ленинградской области в КСК «Исток» прошли международные соревнования по дистанционным конным пробегам CEI3*. Победителем на самой длинной дистанции – 160 километров – стал Иван Ворожцов.

На старт в этом соревновании вышли лишь два всадника – Иван на донской кобыле по кличке Кода и Руслан Гекиев на англо-терском Барсе. Однако финишировать смог только Ворожцов. Он преодолел 160 км за 9:27:19 со средней скоростью 16,92 км/ч.

Самой многочисленной дистанцией по количеству участников стал пробег на 80 км. В нем за победу боролись восемь всадников. Все они успешно пересекли финишную черту. Призовой пьедестал на этой дистанции получился исключительно женским. Лучшее время среди участников показала Мария Важник, которая на арабской чистокровной кобыле Влтава преодолела дистанцию со средней скоростью 17,37 км/ч за 4 часа, 36 минут и 20 секунд. На втором месте разместилась Мария Елизаркова. Вместе с 11-летней Притти Герл она показала результат 4:46:09 со средней скоростью 16,77 км/ч. Замкнула тройку лидеров Жанна Смирнова, которая выступала кобыле по кличке Солар. Этот дуэт от второго места отделила лишь одна секунда – 4:46:10, средняя скорость 16,77 км/ч.

Все результаты международных соревнований по дистанционным конным пробегам, прошедших с 1 по 2 июня в КСК «Исток», можно посмотреть здесь.

Оставить комментарий