Объятия стоимостью 2 000 австралийских долларов

Вы когда-нибудь могли представить, что радость от победы будет стоить 2 000 австралийских долларов. Однако в период пандемии Covid-19 возможно все.

Так, победитель приза Queen Elizabeth Stakes (Гр.1) на ипподроме Randwick Том Маркуанд поплатился за свою излишнюю эмоциональность. Спешившись после победы на Addeybb, он от избытка чувств приобнял конюха Сафида Алама, который принял у него лошадь. Эти короткие объятия заметил стюард ипподрома.

В ходе разбирательств, проведенных Racing NSW, Том и Сафид признали себя виновными в нарушении социальной дистанции, прописанной в протоколе COVID-19. И хотя при осмотре врачами у Маркуанда не были найдены признаки заболевания, он был оштрафован на $2 000. Понес наказание и конюх, который получил штраф в $500.

Стоит отметить, что это не первый случай наказания за нарушение социальной дистанции на скачках в Австралии. В марте Нил Пейн получил месячный запрет на посещение ипподрома после того, как бросился в объятия тренера чистокровного верхового Farnan, выигравшего скачку первой группы Golden Slipper стоимостью 3,5 млн австралийских долларов.

Оставить комментарий