Kentucky Derby пройдёт со зрителями

 


Из США пришла хорошая новость для любителей мирового конного спорта: Kentucky Derby в этом году пройдёт со зрителями.

Одна из самых дорогих скачек США для лошадей трёх лет пройдёт на ипподроме Churchill Downs уже в 146-й раз. Правда вместо традиционной первой субботы мая скачка состоится 4 и 5 сентября. Хорошая новость заключается в том, что у зрителей всё же будет возможность побывать на этом празднике.

25 июня представители ипподрома заявили, что после длительных консультаций с губернатором штата Кентукки Энди Бишаром и представителями департамента здравоохранения было вынесено решение о проведении фестиваля со строгим соблюдением всех противоэпидемиологических норм. Правда точное количество зрителей, которые смогут воочию увидеть скачки, ещё не определено.

«Мы искренне ценим всю ту работу, которую провело руководство штата, должностные лица и эксперты общественного здравоохранения для того, чтобы безопасно и ответственно провести Кентукки Дерби в начале сентября со зрителями» - сказал Президент Churchill Downs Кевин Фланери - «Наша команда стремится провести лучший дерби, чем когда - либо и предпримет все необходимые меры для безопасности и защиты здоровья участников и зрителей. Мы разработали всеобъемлющую систему систему мер, которая позволит во время эпидемии COVID-19 чувствовать себя в безопасности как нашим клиентам, так и сотрудникам».


Более подробная информация будет предоставлена в ближайшие дни онлайн на KentuckyDerby.com/Updates.

фото: из открытых источников

Оставить комментарий