Виртуальная версия Kentucky Derby пройдёт в США 2 мая

Первый этап американской «Тройной Короны» и одна из наиболее важных для США скачек Kentucky Derby из-за пандемии коронавируса была перенесена на сентябрь. Любители скачек уже свыклись с этой мыслью, а тренеры перестроили план подготовки лошадей. Но в прошлую пятницу телеканал NBC опубликовал новость: они планируют транслировать Дерби в прямом эфире 2 мая. Правда, пока – онлайн-версию.

Похожие графические версии скачек ежегодно показывают в Великобритании в день розыгрыша Grand National. Обычно это анимированная скачка, «участие» в которой принимают те же лошади, что записаны и в реальный стипль-чез. В этом году впервые состоялась скачка чемпионов, в которой можно было увидеть противостояние Tiger Roll и Red Rum – победителей Grand National разных лет.

В течение дня, получившего название Derby Party, состоится несколько скачек, в том числе – скачка с участием тринадцати «Трижды венчанных». На все скачки можно будет сделать ставки. При создании игры применяются алгоритмы, учитывающие исторические данные, например, скаковой рейтинг каждой из лошадей в момент их участия в Дерби.

Организаторы Derby Party рассчитывают собрать около 2 миллионов долларов за счёт отчислений от оборота тотализатора и пожертвований. Для привлечения поклонников скачек ипподром Churchill Downs проведёт виртуальный тур по музею Kentucky Derby и поделится рецептами знаменитых коктейлей. Все собранные средства будут направлены на оказание поддержки медикам, борющимся с пандемией коронавируса.

фото © kentuckyderby.com

Оставить комментарий