Голова решает многое – Tiger Roll одержал победу в Grand National

На прошедших выходных на ипподроме Aintree в Великобритании прошел знаменитый стипль-чез – Grand National с призовым фондом 1 миллион фунтов стерлингов. Потрясающую победу в нем одержал гнедой Tiger Roll. Восьмилетний мерин стал самым миниатюрным участником этой скачки третьей группы на дистанцию 6 907 метров за последние несколько лет, а скакал на нем самый возрастной жокей нынешнего стипль-чеза – 38-летний Дэвид Рассел, который еще ни разу не побеждал в Grand National.

На старт стипль-чеза в субботу вышли 38 лошадей, им предстояло преодолеть 30 сложнейших препятствий. За два препятствия до финиши скачку возглавили Tiger Roll и Pleasant Company. Успешно преодолев последнюю засеку, миниатюрный мерин смог оторваться от своего преследователя на несколько корпусов. Но буквально за пару метров до финиша, когда казалось, что поспорить за победу с Tiger Roll уже никому не удастся, на него налетел Pleasant Company под седлом Дэвида Маллинса, и финишную черту эти лошади пересекли вместе. Зрители замерли в ожидании, гадая, кому же удалось стать обладателем этого престижного приза? И уже через несколько минут трибуны взорвались аплодисментами – Tiger Roll на голову опередил своего соперника. Время стипль-чеза составило 9,41.30.

Для тренера победителя – Гордона Эллиота – это уже вторая победа в Grand National, впервые «народная скачка» ему покорилась в 2007 году.

Оставить комментарий