Сбывшееся предсказание Руби Уолша: Might Bite выиграл Приз Короля Георга VI

Во вторник в «Кэмптоне» прошло одно из главных стипль-чезных событий Великобритании – Приз Короля Георга VI. В этой скачке первой группы для лошадей четырех лет и старше на 4 828 метров красивую победу одержал гнедой Might Bite. Восьмилетний мерин, державшийся всю дистанцию в лидерах, сумел сохранить преимущество и под седлом Нико де Боинвилля пришел к финишу первым с резвостью 6.11,80. Неожиданно для всех вторым к финишу пришел аутсайдер этого приза – семилетний Double Shuffle, который перед скачкой котировался 50 к 1. Третьим завершил скачку гнедой Tea For Two, на котором скакала Лиззи Келли.

Надо отметить, что победа Might Bite не стала ни для кого неожиданностью. Еще несколько дней назад в интервью скаковому порталу racinguk знаменитый жокей Руби Уолш, на счету которого пять побед в Призе Короля Георга VI, отдал свое предпочтение этой лошади:

«На ком бы я поехал? – размышлял восстанавливающийся после перелома ноги Руби. – Определенно делаю свой выбор в пользу новичка, который просто совершил подвиг на прошлогоднем стипль-чезе Kauto Star Novices. Я предпочел бы Might Bite».

Теперь восьмилетний воспитанник тренера Ники Хендерсона, записал на свой счет еще одну победу. Теперь ему предстоит принять участие в главном призе страны – Золотом Кубке Челтнема, который состоится в марте будущего года. Сможет ли он также блистательно выйти из него победителем – покажет время.

Оставить комментарий