Кого бы выбрал Руби Уолш для победы в Призе Короля Георга VI?

26 декабря в Кэмптоне пройдет один из престижнейших стипль-чезов Великобритании – Приз Короля Георга VI. Кто же фаворит? Лучше всего спросить об этом ирландского жокея Руби Уолша, который выигрывал этот приз пять раз на Kauto Star.

В своем обзоре предстоящей скачки для портала racing.uk Руби, который восстанавливается после перелома ноги, написал: 

«На ком бы я поехал? Определенно делаю свой выбор в пользу новичка, который просто совершил подвиг на прошлогоднем стипль-чезе Kauto Star Novices. Я предпочел бы Might Bite».

Гнедой жеребец обратил на себя внимание ирландского мэтра на челтнемской скачке RSA для начинающих стиплеров в этом году, которую выиграл без особого труда. Восьмилетний воспитанник тренера Ники Хендерсона, выигравший восемь скачек из 13, имеет прекрасные перспективы и на этот раз.

Есть шансы на победу и у новичка Кэмптона Bristol De Mai, особенно если пройдет хотя бы небольшой дождь, что позволит этой сильной лошади обойти соперников на вязком грунте. По мнению Уолша, Bristol De Mai, скорее боец за Золотой Кубок Челтнема, нежели за «Короля Георга VI».

Руби уделил внимание и состоявшейся 16 декабря в Челтнеме скачке Unibet International Hurdle. Неожиданно лестных оценок удостоился отнюдь не победитель скачки My Tent Or Yours и не The New One, пришедший вторым. Руби считает, что отличную динамику развития показывает занявший третье место пятилетний Melon из конюшни легендарного Вилли Маллинса, десятикратного тренера-чемпиона Ирландии.

Кто же станет победителем знаменитого стипль-чеза узнаем совсем скоро – 26 декабря.

Оставить комментарий