Краснодарский ипподром открывает скаковой сезон

 

Вслед за Павловским ипподромом скаковой сезон открывает и Краснодарский. Первый скаковой день пройдёт уже в эту субботу.

Как и в Павловском, в день открытия сезона состоятся скачки для лошадей трёх пород — чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской. Всего запланировано 11 скачек, 6 из которых — традиционные призы.

Среди участников скачек в день Открытия скакового сезона совершенно точно будут лошади, о которых мы в течение сезона будем говорить неоднократно. Так, например, в этот день на дорожке ипподрома можно будет увидеть прошлогоднего краснодарского дербиста Гектора (Холи Ромэн Эмперор – Грин Грув) из конного завода «Прогресс» и ростовского дербиста 2017 — Альманаха (Мономах – Монахиня) из конного завода «Донской». Они встретятся во Вступительном призе для лошадей 4-х лет и старше чистокровной верховой породы. Во аналогичной скачке для арабских лошадей среди участников записаны Всероссийский дербист 2017 Панцер Фауст (Кармель де Фауст – Вольница) и титулованный ипподромный боец Тюдор (Гранд Экран – Тара). В компании ахалтекинцев старшего возраста — настоящие ветераны Гуджур-Шах (Галалы – Акыллы), Байганат (Батый-Хан – Тенгигуль) и Диктатор-Ахал (Таймаз-Ахал – Дума).

Открытие скакового сезона на Краснодарском ипподроме состоится 20 апреля. Начало в 11:00.

 

фото: @ Пресс-служба Краснодарского ипподрома | khip.ru

Оставить комментарий