Скаковой сезон открыт!

 

Сегодня на Павловском ипподроме в Краснодарском крае состоялось торжественное открытие скакового сезона. Программа дня включала десять скачек и обширную развлекательную программу. Однако, главными героями, конечно же, стали лошади.

В первый скаковой день года разыграли четыре приза третьей группы: два – для лошадей чистокровной верховой породы и по одному – для арабской и ахалтекинской. И если в Призе Открытия скакового сезона для лошадей ахалтекинской породы на старт вышло всего три лошади, и серьёзной финишной борьбы не было, то скачки для чистокровных верховых лошадей держали зрителей в напряжении до самого финиша.

В Призе Открытия скакового сезона (Гр. 3, 1800 м, лошади 3-х лет) победу в упорной борьбе одержал Консул Барс (Shanghai Bobby – Консекьютив), которого до последних финишных метров преследовал Орсан (Invincible Spirit – Бэлль Опера). Третьим, проиграв пять с половиной корпусов, финишировал Энерджайзер Барс (Эргияс – Абрианна).

Во Вступительном призе (Гр.3, 2000 м, лошади 4-х лет и старше) интрига была ещё серьёзнее. Фаворитом считали Конарда Лорда (Congrats – Remoulade) из КФХ Барсук Т.Л. На борьбу с ним конный завод «Донской» направил сразу двоих – Серебряного Дождя (Серебряный Бор – Американ Муд) и Центуриона (Инкандесент Стар – Биливэндрисив). Увлечённые борьбой с Конардом Лордом, они пропустили вперёд Честер Кэта (Кайтано – Чиз Ке   йк) из конного завода «Волгоградский», отдав ему победу. На финише лошади расположились в следующем порядке: Честер Кэт, Центурион, Конард Лорд, Чилд Плэй (Паландер – Чили Джей Эр).

фото: @ из открытых источников

Оставить комментарий