Almond Eye скорее всего пропустит Приз Триумфальной Арки

После победы великолепной японской кобылы Almond Eye (Lord Kanaloa – Fusaichi Pandora) в Dubai Turf (Гр.1) скаковое сообщество мира уже начало представлять её дуэль с блистательной Enable (Nathaniel – Concentric) в главной европейской скачке года — Prix de l'Arc de Triomphe (Гр.1). Однако на этой неделе Масаши Йонемото, владелец скаковой конюшни Silk Racing, за которую выступает Almond Eye заявил, что кобыла, скорее всего не приедет в Париж.

Йонемото привёл множество факторов, повлиявших на это решение. Главная причина — усталость Almond Eye после длинного международного турне. Dubai Turf была для неё первой скачкой за пределами Японии. В начале апреля кобыла вернулась домой.

«Сейчас мы с тренером Сакэ Куниедой тщательно подбираем ей программу дальнейшего тренинга. В первую очередь учитывается опыт поездки в Дубай, — поделился переживаниями Масаши Йонемото. — Она великолепно провела прошлый сезон и многие мне советовали отправить Almond Eye в Париж для участия в Prix de l'Arc de Triomphe. Но она тяжело перенесла дорогу в Дубай и долго приходила в себя. Поэтому, вероятнее всего, на летний сезон Almond Eye останется в Японии».

фото: @ из открытых источников

Оставить комментарий