Saudi Cup – самая дорогая скачка в мире

В мире скачек появился новый дорогой приз – Saudi Cup, который по своему призовому фонду обошел такие знаменитые призы, как Pegasus World Cup Invitational (Гр.1) и Dubai World Cup (Гр.1).

Самая дорогая скачка в мире, с призовым фондом 20 млн долларов, запланирована на 29 февраля 2020 года. По сообщению учредителя приза – Жокей Клуба Саудовской Аравии, участие в ней смогут принять 14 чистокровных верховых лошадей, которые будут бороться за победу на дистанции 1 800 метров по песку на ипподроме King Abdulaziz в Эр-Рияде. Победитель получит 10 млн долларов, второй призер – $3,5 млн. Всего планируется 10 платных мест.

«Выход Saudi Cup на международную арену, без сомнения, одно из значимых событий за всю скаковую историю Саудовской Аравии, – заявил во время презентации председатель Жокей Клуба Саудовской Аравии принц Бандар бин Халид Аль Фейсал. – Тем самым мы демонстрируем наше желание развивать этот вид спорта в нашей стране, а также наше стремление стать ведущим игроком в мире скачек».


Примечательно, что все расходы за перелет, содержание и ветеринарное обслуживание потенциальных участников приза Жокей Клуб Саудовской Аравии берет на себя. Будут отсутствовать и стартовые взносы. Напомним, что за участие в Pegasus World Cup владелец каждой лошади должен заплатить 500 000 долларов.


Фото из открытых источников

Оставить комментарий