Убийство скаковых лошадей в Перу

21 декабря злоумышленники, напав на ферму Haras Barlovento в Перу, устранили сторожа и убили четырех жеребцов.

Среди погибших лошадей был полубрат по матери знаменитого обладателя американский «Тройной короны» Justify – шестилетний The Lieutenant.

«С большой болью мы делимся печальными новостями о недавнем убийстве четырех жеребцов Барловенто на нашей ферме в Каньете, – сообщили представители конюшни. – Нападавшие устранили сторожа и отправились убивать Cyrus Alexander, The Lieutenant, Timely Advice и Kung Fu Mambo. У них была цель, и они ее достигли».


Позже в аккаунте конюшни появилось сообщение, что лошади были зарублены преступниками топорами с целью сдачи туш на мясо. Также злоумышленники прихватили с собой некоторые лекарства и генератор.

«Наше единственное желание – чтобы преступники понесли законное наказание», – добавили руководители Haras Barlovento.


Стоит отметить, что The Lieutenant, выигравший четыре из 12 стартов и заработавший $345 882, завершал свой первый сезон производителя в Южном полушарии. Cyrus Alexander от Medaglia d'Oro был сводным братом победителя Кентукки Дерби Super Saver. Kung Fu Mambo был одной из лучших скаковых лошадей Перу, а 14-летний сын A.P. Indy – Timely Advice – был победителем трех скачек.



Оставить комментарий