Смертельный случай во время тренировки

16 января в Шотландии ушла из жизни 22-летняя Наташа Галпин, которая работала жокеем в команде Iain Jardine Racing. Опытная всадница, успешно выступавшая в соревнованиях по троеборью, скончалась от травм, получивших при падении с лошади. Трагедия произошла во вторник. Во время галопа у лошади, которую тренировала Наташа, произошел разрыв артерии, что привело к гибели животного.

Молодую спортсменку на вертолете скорой помощи тут же доставили в госпиталь Queen Elizabeth University Hospital в Глазго. Но, к сожалению, спасти девушку не удалось.

«Наташа была ценным членом команды IJR, – прокомментировали смерть Галпин коллеги. – Она была опытным спортсменом и управляла своим конном двором».


Специалисты считают, что никто не мог предотвратить трагедию.

«И хотя такие ситуации крайне редки, всегда существует элемент риска, – объяснил исполнительный директор British Horseracing Authority Ник Раст. – Поэтому мы не должны воспринимать как должное храбрость и самоотверженность наших сотрудников. Наш спорт опирается на их преданность работе. Хотим выразить глубочайшие соболезнования семье и близким Наташи».


Разобраться в смертельном случае пытается полиция Шотландии, которая расследует все обстоятельства инцидента.

Оставить комментарий