Две смерти на троеборных кроссах за неделю

Трагические новости приходят из-за рубежа. На прошлой неделе в США и Великобритании сразу две человеческие жизни унес троеборный кросс.

11 июля при прохождении тренировочного троеборного кросса на базе конноспортивного центра Standing Ovation в США скончалась 13-летняя Эшли Стаут. Во время преодоления препятствия ее семилетний вестфальский мерин Avant Garde перевернулся и упал на всадницу. Девушка срочно была доставлена в больницу, где констатировали ее смерть. Падение унесло и жизнь четвероногого партнера Эшли, при приземлении он сломал шею.

Молодая всадница c 2016 года входила в Американскую ассоциацию троеборья (USEA). Вместе с Avant Garde, на котором Стаут выступала с весны этого года, она успела принять участие в 15 стартах.

«Жизнь так коротка и хрупка, – написали в официальном обращении представители центра. – Эшли и Avant Garde, теперь вы можете вместе прыгать через облака».


Другая печальная новость пришла из Великобритании. 13 июля во время однодневного мероприятия в конноспортивном клубе Solihull потерпела смертельное падения с лошади еще одна девушка. И хотя на месте происшествия работали сотрудники скорой помощи, они, к сожалению, ничем уже не могли помочь всаднице. Прибывшие на конноспортивный клуб сотрудники Британской ассоциации неотложной медицинской помощи и санитарная авиация Уорикшира и Нортгемптоншира также констатировали смерть.


Фото: © pixabay.com

Оставить комментарий