Barack Obama подвергся эвтаназии

На Всемирных конных играх в Трионе не все идет гладко. Уже отменено два старта, а недавно Международная федерация конного спорта подтвердила информацию о смерти лошади – коня по кличке Barack Obama, который принимал участие в дистанционных конных пробегах CEI3* на 120 км.

До своей отправки в Трион англо-арабский мерин новозеландской всадницы Дженни Чампион проходил полное обследование и был здоров, однако в ходе пробега у 20-летнего четвероногого бойца возникли проблемы с почками. Коня транспортировали в клинику Endurance Treatment Clinic. Ветеринары, посовещавшись с владельцами мерина и всадницей, в интересах благополучия лошади подвергли Barack Obama эвтаназии.

«Наши мысли с Марком, Дженни и со всем пробежным сообществом Новой Зеландии, которое опустошено новостями», – сообщила Сара Дальцил-Клаут, представитель Федерации конного спорта Новой Зеландии.


Сара также поблагодарили ветеринарную клинику за уход и заботу о Barack Obama.

20-летний мерин за свою жизнь принял участие в 16 кроссах FEI. Он неоднократно стартовал на дистанцию 160 км. С Дженни Чампион вороной конь выступал с 2014 года, шесть раз пара становилась первой на международных соревнованиях.

Стоит отметить, что в ходе пробега в Трионе, который был прерван и отменен из-за погодных условий, в клинику попало 53 лошади.


UPD: 23 сентября поступила еще одна грустная новость - усыпили Box Qutie.

Оставить комментарий