Кубок президента ФКСР прошел в КСК «Измайлово»

Фото: © Сергей/КСК «Измайлово»

17 и 18 декабря в КСК «Измайлово» прошли Всероссийские соревнования по пони-спорту «Кубок президента Федерации конного спорта России».

Проведение турнира такого уровня в старейшей конноспортивной школе стало уже традицией. Во время соревнований были определены 26 лучших пони-спортсмена в различных категориях. Награждали победителей лично президент Федерации конного спорта России Марина Владимировна Сечина.

Соревнования проводились в двух конноспортивных дисциплинах – выездке и конкуре. За два дня в турнире приняло участие 300 пони-спортсменов в возрасте от 4 до 16 лет из 17 регионов России.

Помимо спортивной части 17 декабря для гостей турнира состоялась «Деловая программа» с участием ведущих специалистов пони-индустрии.

Финальный день турнира стал одним из значимых за всю историю проведения кубка!

18 декабря в рамках Всероссийских соревнований по пони-спорту «Кубок президента ФКСР» состоялась закрытая пресс-конференция с президентом Федерации конного спорта России, Членом Совета FEI, Членом комитета Солидарности FEI Мариной Владимировной Сечиной и председателем комитета по пони-спорту Александром Васильевичем Бакеевым. Главной темой встречи стало развитие детского и юношеского пони-спорта в регионах. Также спикеры подвели итоги пони-года.

Спикерами было отмечено, что количество участников Всероссийских турниров по пони-спорту с каждым годом неустаннорастет. Особенно это заметно в рамках проведения «Кубка президента Федерации конного спорта России» – самого значимого события для каждого юного всадника.

Впервые турнир проводился как региональный в 2018 году, участие в нем принимали всего 100 спортсменов из Москвы, Московской и Калужской областей. В 2019 году «Кубок президента ФКСР» получил статус Всероссийского и привлек к участию 120 спортсменов из Москвы, Московской области, Ханты-Мансийска и Удмуртии.

В этом же году были побиты все рекорды по количеству представленных регионов и участников, выступавших в соревновниях.

При подведении пони-итогов года особое внимание было уделено долгой и кропотливой работе Комитета по пони-спорту ФКСР над образовательной программы «Пони-Академия». Стоит отметить, что данный проект уже доказал свою значимость и получил поддержку правительства Москвы в виде гранта.


Фото: © Сергей/КСК «Измайлово»

Источник: Пресс-служба КСК «Измайлово»

Оставить комментарий