Изабель Верт и Emilio – реабилитировались

Изабель Верт и Emilio/фото: ©  Lotta Brundin Gyllensten/LOTTAPICTURES/FEI

 

«Королева выездки», ведущая немецкая всадница Изабель Верт, которая 19 июля в Большом призе CDIO5* на вестфальском Emilio заняла шокирующее 17 место на международном турнире в Ахене, реабилитировалась в глазах зрителей.

21 и 22 июля Верт и гнедой мерин дважды поднимались на первую ступень призового пьедестала.

В субботу в Переездке Большого приза CDIO5* этапа Кубка наций по выездке пара продемонстрировала потрясающую езду, за которую судьи выставили 79,128%. Надо отметить, что разброс оценок у пяти судей составил от 77,128% до 81,915%. Победа Изабель, а также второе место Хелены Лангеханенберг на Damsey FRH (79,021%), помогли команде Германии вырвать победу у американской сборной после второго раунда Кубка наций CDIO5* в Ахене.

На следующий день дуэт вновь стал лучшим. На этот раз в Кюре Большого приза пара не только одержала победу, но и улучшила свой личный рекорд, заработав 87,625%.

«Это была захватывающая неделя для всех нас, – сообщила Верт. – Были взлеты и падения. Никто не мог знать, что будет сегодня, а что завтра. У кого будет хороший, а у кого плохой день».


На этом же турнире Изабель выступила в паре с кобылой Bella Rose. Вместе с ней ведущая выездковая всадница планеты выиграла Большой приз CDI4* и Переездку Большого приза CDI4* (77,587% и 80,149%).


На фото: Изабель Верт и Emilio/автор: © Lotta Brundin Gyllensten/LOTTAPICTURES/FEI

Оставить комментарий