Евгения Давыдова побеждает в Италии

Российская всадница Евгения Давыдова на минувших выходных дважды поднималась на первую ступень призового пьедестала. На соревнованиях по выездке в Италии наша спортсменка стартовала на голландской полукровной кобыле Awakening.

В первый турнирный день Евгения стала лучше в Большом призе. С результатом 69,819% она опередила пять всадников. На втором месте разместилась представительница Швейцарии Карла Эйберхард, которая на 10-летнем Delioh von Buchmatt Ch уступила победительнице 0,362%. Замкнул тройку лидеров Джозеф Джеймс Коннор. Вместе с голштинским Casino Royale он получил от судей оценку 67,210%.

1 декабря Евгения на Awakening выступила в Переездке Большого приза. Наша пара стала единственной, которой удалось преодолеть рубеж в 70%. С результатом 70,284% она вновь поднялась на первую ступень призового пьедестала. На втором и третьем местах разместился Коннор (68,298% и 64,291%).

Давыдова тренируется под руководством Татьяны Милосердовой, недавно сменившей спортивное гражданство с российского на итальянское.