Дороти Шнайдер пропустит финал Кубка мира по выездке

Дороти Шнайдер и Sammy Davis Jr./фото: FEI/ Daniel Kaiser

Немецкая всадница Дороти Шнайдер, занимающая восьмую строчку мирового рейтинга по выездке, вынуждена будет пропустить финал Кубка мира по выездке, который пройдет в Гётеборге с 3 по 7 апреля. Об этом спортсменка сообщила в понедельник 25 марта.

Причиной отказа от участия в престижном турнире стало время, а вернее, его отсутствие. Дело в том, что четвероногий партнер Дороти – 13-летний мерин Sammy Davis Jr. недавно переболел инфекционным заболеванием, из-за которого пара в середине марта снялась с последнего квалификационного этапа.

Как рассказала всадница, что лечение и восстановление лошади займет больше времени, чем ожидалось.

«Сэмми пришлось немного дольше бороться с инфекцией, чем я думала, – написала всадница на своей страничке в Facebook. – Он бы не смог полностью восстановиться к финалу в Гётеборге. Поэтому я с тяжелым сердцем отказываюсь от этого старта в пользу благополучия лошади».


Вместо Дороти и Sammy Davis Jr., занимающих второе место в Западноевропейской лиге Кубка мира по выездке, в Гётеборге выступят Бенжамин Верндль и Daily Mirror, которые впервые вышли в финал.

Всего участие в Гётеборге примут 18 выездковых пар из 12 стран мира. Россию в финале будет представлять Регина Исачкина на Sun of May Life.


На фото: Дороти Шнайдер и Sammy Davis Jr./автор: FEI/ Daniel Kaiser

Оставить комментарий