За победу – поездка в конный лагерь

В конноспортивном комплексе «Измайлово» 8 и 9 апреля прошли Всероссийские соревнования по выездке на пони, участие в которых приняли более 115 всадников. Спортсмены боролись за призы в 10 зачетах в разных возрастных группах. Наградой для чемпионов стали путевки в разные конные лагеря. По результатам турнира в отель HorseCountryResort на Сардинию отправится Яна Громова, которая на Лутмарс Гвенн стала первой в своем зачете. Конные выходные в лагере «Эклектика» получила Алина Каменева, выигравшая езду ФКС Спб №2.1 на Маранте.

Среди самых маленьких спортсменов начального уровня восхищение зрителей и судей вызвала Полина Федорова. Юная всадница на трех разных лошадях заняла весь призовой пьедестал.

Под занавес турнира для маленьких участников провела мастер-класс член детской сборной России по выездке – Ольга Аржаева. Вместе со своим пони Ромика, она продемонстрировала различные элементы под музыку, показала полезные для разминки упражнения и многое другое. В конце мастер-класса на Ромику села победительница видеоконкурса, проходившего в социальных сетях КСК «Измайлово», Маргарита Матюхина. Всадница проехала езду под открытые комментарии судей.

Также в эти дни на базе комплекса прошел фестиваль детского творчества «В гостях у пони», на который приехали детские танцевальные коллективы.

Особым подарком для зрителей и спортсменов в эти дни стала выставка художественной фотографии Ирины Ларионовой «История любви», переехавшая на несколько дней в клуб из сада «Эрмитаж».