Два дня – две победы Марины Афрамеевой

Марина Афрамеева и Воск/фото: @ Надежда Федюк 

В первые выходные мая в крупнейшем конноспортивном комплексе России Maxima Stables прошли международные соревнования по выездке CDI3*. За два соревновательных дня дважды на первую ступень призового пьедестала поднималась российская всадница Марина Афрамеева.

Спортсменка стартовала на своем олимпийском четвероногом партнере – Воске. 4 мая в Большом призе CDI3* пара стала первой, обойдя 13 соперников. Выступление дуэта было оценено судьями в 68,717%. Немного уступила лидеру соревнований Татьяна Дорофеева, которая вместе с тракененским жеребцом Эстетом продемонстрировала результат 68,304%. Замкнула тройку лидеров Ольга Иванова, стартовавшая на латвийском Авансе (67,087%).

«Это был первый старт на открытом грунте, – объяснила Марина. – Не получилось проехать схему чисто, хотя я очень старалась. Знаю, что соперникам тоже было нелегко выступать, на улице всегда много раздражителей для лошадей. Но все пытались сделать все самое лучшее».


На следующий день Марина вновь праздновала победу, на этот раз она стала первой в Переездке Большого приза CDI3*. За свое выступление она получила от судей 69,234%. На втором месте разместилась Полина Афанасьева, которая на вороном мерине Фраппучино показала результат 67,383%. Третью строчку итогового протокола заняла Юлия Винницкая на Самба Пати – 64,617%. Всего в Переездке БП участие приняли три пары.

После успешных соревнований Марина добавила, что теперь в планах у пары подготовка к отборочному этапу к Олимпийским играм в Токио, который пройдет в конце июня в Maxima Stables.


На фото: Марина Афрамеева и Воск/автор: @ Надежда Федюк

Оставить комментарий