Шарлотта Дюжарден блистала в Виндзоре

Олимпийская чемпионка, талантливая британская всадница Шарлотта Дюжарден вновь громко заявила о себе. Вместе со своим новым подопечным – 12-летним Erlentanz – она стала победительницей королевского конноспортивного шоу – Windsor Horse Show 2019.

Пара лидировала в Кюре Большого приза CDI4* с оценкой более 80%.

Шарлотта, которая взяла лошадь в тренинг всего два месяца назад, после того как владелец тракененского мерина Соннар Мюрей Браун сломал ногу, выступала под знаменитый саундтрек из мультфильма «Как приручить дракона», бывшего визитной карточкой другого ее звездного подопечного – Valegro. Во время выступления пары была всего лишь одна заминка – при выполнении пируэта на галопе Erlentanz сбился на рысь. Однако опытная всадница не растерялась и вновь подняла мерина в галоп, а потом добавила в свою программу незапланированный пируэт.

«Он еще ни разу не выступал на этой арене, – объяснила Шарлотта. – Ему необходимо было дать ощущение уверенности. Я чувствую, что должна своим поведением показать ему, что он способен на многое».


Выступление всадницы судьи оценили в 81,900%. На втором месте разместился соотечественник Дюжарден – Ричард Дэвисон. На голландском полукровным Bubblingh он показал результат 78,310%. Замкнула тройку лидеров ирландская спортсменка Хайке Холштайн. В паре с гнедой кобылой Sambuka она финишировала с 74,915%. Всего участие в Кюре БП CDI4* приняли 10 пар.

Стоит отметить, что это уже вторая победа британской звезды выездки в рамках конного шоу Windsor Horse Show. За день до этого дуэт стал первым в Большом призе CDI4*, получив от судей оценку 78,087%.


Оставить комментарий