Шарлотта Дюжарден продолжает ставить рекорды

В мире выездки с трудом можно найти человека, который бы не слышал о выдающейся британской выездковой всаднице Шарлотте Дюжарден. Эта спортсменка в паре с легендарным Valegro потрясла весь мир. Дуэт сумел завоевать три олимпийских золота и обновить мировой рекорд в Большом призе и Кюре Большого приза. Однако после ухода четвероногого партнера на отдых, всадница стала меньше появляться на международных турнирах. В 2017 году она всего шесть раз вышла на международную арену. Однако, чем ближе к Олимпийским играм в Токио, тем громче Шарлотта стала заявлять о себе. Каждое ее выступление – это пир грации и мастерства.

На минувших выходных на фестивале по выездке CDI3* в Хартпури Дюжарден стартовала в паре с подающей большие надежды десятилетней Mount St. John Freestyle. В пятницу Большом призе CDI3* дуэт стал первым, обновив личный рекорд до 81,891%.

На следующий день пара вновь вышла на поле, приняв участие в Кюре Большого приза. Стартовав под новую музыку, Шарлотта и ганноверская кобыла вновь поднялись на первую ступень призового пьедестала. Судьи, как и зрители, не остались равнодушными к танцу дуэта, оценив выступление пары в 87,600%, что также стало новым рекордом Дюжарден и Mount St. John Freestyle.

Напомним, что вместе с этой кобылой Шарлотта на Всемирных конноспортивных играх в 2018 году стала бронзовым призером в личном и командном зачетах.

Оставить комментарий