Мария Клементьева – победительница Кубка России по выездке

Мария Клементьева и Доктор Вэндел МФ/фото: © Виктория Федулова/Пресс-служба ФКСР 

На минувшей неделе определился обладатель Кубка России по выездке. В первую неделю марта одни из лучших выездковых пар нашей страны съехались в подмосковный клуб Maxima Stables.

Судить наших спортсменов приехали специалисты из Германии, Франции, Нидерландов и Венгрии. Среди них были судьи высшей категории: Эльке Эберт, Изабель Жуде и Эдди де Вольф ван Вестерроде.

Лучший результат среди восьми участников показала Мария Клементьева, которая выступала на 12-летнем Докторе Вэнделе МФ. В Большом призе CDI3* дуэт праздновал победу с 69,587%, а в Кюре БП CDI3* поднялся на первую ступень призового пьедестала с 72,820%, что стало для пары рекордом.

«Мы только начинаем с ним нашу карьеру, – пояснила Мария. – Есть еще над чем работать и куда расти. Поэтому сейчас я сконцентрирована не на чемпионатах, а на улучшении наших партнерских отношений, взаимопонимании и гармонии в наших отношениях».


Серебряным призером Кубка России по выездке в личном зачете стала Ольга Иванова, которая выступала на гнедом Авансе. В Большом призе CDI3* пара стала второй (67,848%). Вместо Кюра БП Ольга приняла участие в Переездке БП CDI3*. В ней Иванова и Аванс с 68,681% заняли первое место.

Замкнула тройку лидеров Регина Исачкина. Вместе с голштинским мерином Фирка, на котором ранее стартовал венгерский всадник Эрно Ковач, Регина показала четвертый результат в Большом призе CDI3* (66,261%) и второй в Кюре БП CDI3* (71,155%).

Параллельно с Кубком России в КСК Maxima Stables прошли международные соревнования по выездке.


На фото: Мария Клементьева и Доктор Вэндел МФ/автор: © Виктория Федулова/Пресс-служба ФКСР

Оставить комментарий