Инесса Меркулова нацелена на Игры в Токио

Инесса Меркулова и Мистер Икс/фото: © Стас Муляр 

Инесса Меркулова, получившая серьезную травму в январе в Германии, находится на пути к восстановлению и планирует принять участие в Олимпийских играх в Токио.
В конце января, при падении с лошади, наша всадница получила серьезные травмы и провела четыре недели в искусственной коме. Однако уже в середине марта Инесса вернулась на свою конную базу в Германии, начав активный период восстановления.

«Из-за необходимости обеспечить особые условия безопасности в связи с коронавирусом, Инесса уже в середине марта вернулась в нашу конюшню в Бремерфёрде, – рассказал Анатолий Меркулов зарубежному изданию Eurodressage. – Она продолжает реабилитацию, усердно работая самостоятельно».


Меркулов также добавил, что наша всадница уже стала совершать небольшие пробежки, однако верхом пока не ездит.

«По мнению Инессы, она сможет вернуться в седло и начать заниматься с двумя новыми большепризными лошадьми и любимым Мистером Икс, который сейчас находится в хорошей форме, уже в августе, – отметил Анатолий. – Она сделает все возможное, чтобы принять участие в Олимпийских играх в Токио».


Отметим, что из-за пандемии коронавируса Олимпиада в Токио была перенесена на 2021 год. Впервые за современную историю нашего государства участие в ней примет сборная России по выездке, которая в июле прошлого года получила командную олимпийскую путевку.


На фото: Инесса Меркулова и Мистер Икс/автор:© Стас Муляр

Оставить комментарий