После шестинедельной комы всадник вновь предстал перед зрителями

Участник Олимпиады, ирландский троеборец Джонти Эванс, который провел шесть недель в коме, вновь появился на публике.

На международном турнире Belton International Horse Trials всадник вышел на поле верхом на своем верном четвероногом партнере Cooley Rorkes Drift (Art) и был радушно принят оживленной публикой.

В сопровождении своих соотечественников, товарища по Олимпиаде в Рио Падрига Маккартни и  Остина О'Коннера, Джонти и 13-летней мерин проехали круг почета по выездковому полю, эффектно завершив свое выступление прыжками через выездковую ограду.

«Здорово, что получилось без проблем преодолеть ограждение, если бы я оплошал, то Падриг и Остин мне бы этого не забыли!» – рассмеялся всадник.


Это было первое появление всадника на публики после того, как в июне прошлого года при падении в Татерсоллсе он получил серьезные травмы головы и провел шесть недель в коме. Тогда медики не были уверены, что Джонти выживет, не говоря уже о том, что сможет вернуться в седло.

Спустя всего год, Эванс предстал перед зрителями и с благодарностью принял их ликование. В своем выздоровлении спортсмен видит большой вклад своих детей.

«Мия и Чарли удивили меня своей стойкостью, – рассказал всадник. – Мия категорически отказывалась допустить мысль о том, что я могу  не проснуться. Моя семья для меня очень важна».


Отметим, что Джонти и Art в прошлом году стали чемпионами международного турнира Lycetts Grantham Cup CIC3* в Белтоне.



Оставить комментарий