Сын Дмитрия Пескова – новый советник президента ФКСР

фото: © Стас Муляр 

Николай Песков, сын Дмитрия Пескова – пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина, стал новым советником президента ФКСР Марины Сечиной.

По словам представителя ФКСР, Николай был назначен на эту должность пару месяцев назад. Сам же Песков написал об этом в своем аккаунте в Instagram 22 июля:

– Друзья, рад сообщить о своем назначении на пост Советника президента Федерации конного спорта России. Для меня очень почётно и значимо войти в команду профессионалов, возглавляемую Мариной Сечиной. Я благодарен за доверие и возможность продолжить семейные традиции, дело прадеда и деда.


Напомним, что мать Николая – Анастасия Буденная, внучка знаменитого маршала Советского Союза Семена Буденного, «отца Первой Конной армии» и главного селекционера буденновской и терской пород лошадей. Дед Николая – Михаил Буденный, также был плотно связан с лошадьми. С 1984 года по 1993 год он занимал пост Председателя Федерации конного спорта Советского Союза. А с 1990 по 1995 гг. был членом бюро Международной Федерации конного спорта и Председателем Федерации конного спорта соцстран. Сам Николай увлекается конкуром и выступает по любителям в маршрутах с высотой препятствий до 110 см.

«Любовь к лошадям в нашей семье в крови», – подытожил Николай Песков.


Фото: © Стас Муляр


View this post on Instagram

Друзья, рад сообщить о своем назначении на пост Советника президента Федерации конного спорта России. Для меня очень почётно и значимо войти в команду профессионалов, возглавляемую Мариной Сечиной. Я благодарен за доверие и возможность продолжить семейные традиции, дело прадеда и деда. Семёна Буденного по праву называют "отцом" отечественного конного спорта. Лошади и кавалерия были смыслом его жизни, при его непосредственном участии в Советском Союзе открывались школы верховой езды.Была выведена особая порода лошадей «буденновцы». Мой дед – Михаил Буденный пошел по стопам отца, к 25-ти годам он выполнил норматив мастера спорта и по конкуру, и по выездке, занимал пост Председателя Федерации конного спорта Советского Союза, а также был членом бюро Международной Федерации конного спорта и Председателем Федерации конного спорта соцстран. Любовь к лошадям в нашей семье в крови. ❗️❗️❗️❗️

A post shared by Николай Peskov (@nd_peskov) on

Назначение Николая Пескова на должность советника президента ФКСР
Вы согласны с таким назначением?
Оставить комментарий