Егор Щибрик прошел отбор в Young Riders Academy

Один из ведущих молодых российских конкуристов Егор Щибрик удачно прошел отбор в международный обучающий проект Young Riders Academy и стал одним из 5 новых студентов Образовательной Программы YRA.

В начале февраля спортсмен принял участие в специальной отборочной сессии, в ходе которой претенденты на обучение показывали навыки работы с молодыми и основными лошадьми, демонстрировали преодоление дистанции маршрутов, а также проходили собеседования с тьюторами Академии.

Помимо россиянина отбор также прошли представители Швейцарии, Бельгии и Словакии. В этом году Федерация конного спорта России заявила двух молодых конкуристов к участию в этой образовательной программе. За место слушателя в Young Riders Academy, кроме Егора Щибрика, боролась наша соотечественница Дарья Самохина.

Young Riders Academy – специальный проект, созданный при поддержке Европейской Федерации конного спорта, бренда Rolex и представителей Конкурного Клуба. Программу также поддерживают Университет Франклина (Швейцария) и Университет Уппсала (Швеция).


Источник: Пресс-служба ФКСР

Оставить комментарий