Россия под запретом в FEI

Мария Бибикова/фото: © Ксения Багрий  

На внеочередном заседании Исполнительного Комитета Международной Федерации конного спорта (FEI) от 28 февраля, созванном в связи с заявлением Международного Олимпийского комитета, принято решение о полном запрете на проведение международных соревнований под эгидой FEI на территории России и Белоруссии. Запрет вводится на 2022 год.

«Исполнительный Совет FEI принял решение удалить из календаря FEI все международные турниры, запланированные в России и Белоруссии, в том числе и Чемпионат Евразии, который должен пройти в Москве в июле 2022 года.

Исполнительным Комитетом FEI приняты следующие меры:

- Отменить или перенести все образовательные программы официальных лиц FEI, ранее запланированных к проведению на территории России;

- Заморозить все проекты запланированные/осуществляемые в России в рамках программы Солидарности FEI;

- Отменить любые другие мероприятия FEI, запланированных к проведению в России.

Исполнительный совет FEI также принял к сведению заявление МОК от 28 февраля 2022 года, в котором Международным спортивным федерациям и организаторам спортивных мероприятий рекомендуется не приглашать и не разрешать участие российских и белорусских спортсменов и официальных лиц в международных соревнованиях. Исполнительный совет FEI обратился к Совету FEI с просьбой рассмотреть возможность принятия Экстренной резолюции Совета для выполнения данной рекомендации МОК», – указано в официальном письме.

Федерация конного спорта России разрабатывает меры поддержки наших спортсменов и официальных лиц на этот год, а также готовит ответные шаги для стабилизации ситуации.


Фото: © Ксений Багрий


Источник: Пресс-служба ФКСР

Оставить комментарий