Станислав Чередниченко занял третье место на этапе Кубка мира по выездке в Эстонии

Станислав Чередниченко и Arums/фото: @ Стас Муляр

Российский всадник Станислав Чередниченко поднялся на третью ступень призового пьедестала на этапе Кубка мира по выездке в Таллине.

6 октября Станислав выступил в Кюре Большого приза CDI-W на крупнейшей спортивной площадке Эстонии – Saku Suurhall. В паре с гнедым Arums он получил от судей оценку 72,270%, что стало третьем результатом дня. Отметим, немецкий судья категории 5* Питер Холлер оценил танец российского дуэта в 75,625%.

Победу на эстонском этапе Кубка мира по выездке одержала шведская всадница Натали Олдфорс, которая в паре с гнедым Mickey M улучшила свой личный рекорд на четыре процента – 74,585%. Эстонка Дина Эллерман, стартовавшая на кобыле Landy's Akvarel, также обновила рекорд дуэта, получив от судей 73,475%.

Заняла призовое место в этом призе и россиянка Полина Афанасьева. На 14-летнем жеребце Flanagan она показала пятый результат – 70,730%.

Выиграв бронзу в Таллине, Чередниченко только упрочил лидерство в центральноевропейской лиге Кубка мира по выездке. Он занимает в ней первое место с 66 очками. На второй строчке размещается белорусская спортсменка Анна Карасева (62 очка), замыкает тройку Инесса Меркулова – 49 очков. Финал Кубка мира по выездке пройдет с 3 по 7 апреля в Швеции.

На фото: Станислав Чередниченко и Arums/автор: @ Стас Муляр