Андреаса Хельгстранда заинтересовал трехкратный чемпион России

Евгений Шарангович и Kartsevo Goldfinch/фото: из архива КСК

Голландский полукровный Kartsevo Goldfinch, который под седлом мастера спорта Евгения Шаранговича трижды становился чемпионом России по выездке среди молодых лошадей, в июне был продан в конюшни ведущего датского всадника Андреаса Хельгстранда.

Рожденный в 2010 году в Нидерландах гнедой жеребец вместе с Евгением неоднократно поднимался на первые места в различных турнирах для молодых лошадей. Показывал хорошие результаты на международных соревнованиях. В 2018 году на чемпионате мира по выездке среди молодых лошадей в Эрмело дуэт занял 11-е место в Малом финале. В конце прошлого года ему покорились Малый приз и Кюр Среднего приза №1, которые он выиграл с результатами 69,471% и 70,725% соответственно. А в феврале текущего года пара улучшила свой результат в Малом призе, получив от судей 72,010%.

«Kartsevo Goldfinch – особенная лошадь для меня, – поведал бессменный всадник талантливого коня Евгений Шарангович. – Он надежный боевой партнёр, в паре с ним мы выиграли множество турниров и стали трехкратными чемпионами России. Я рад, что подготовил лошадь, которая интересна всадникам топ-уровня. Желаю этому жеребцу дальнейших побед с новым партнером! Я обязательно буду следить за его успехами».

Евгений также добавил, что данная сделка – это большое событие и гордость команды Kartsevo Dressage Team, чьи лошади могут составить весомую конкуренцию на европейском рынке.

На фото: Евгений Шарангович и Kartsevo Goldfinch/автор: из архива КСК "Карцево"