Всемирные военные игры покорились российским конкуристам

Военная сборная России по конкуру/фото: © Пресс-служба ФКСР

В эти дни в Китае, в провинции Хубэй, проходят VII Всемирные военные игры. Участие в них принимают более 9,3 тысячи армейских атлетов из 109 стран мира, которые демонстрируют свое мастерство в 27 видах спорта. Замечательно выступает в Китае российская сборная, которую представляют 257 спортсменов. За семь турнирных дней нашим атлетам удалось выиграть 126 медалей. Внесли свою лепту в медальный зачет и всадники. Наша сборная, в составе Анастасии Щербаковой, Евгения Терентьева и Михаила Атояна, 21 октября поднялась на первую ступень призового пьедестала в командном зачете по конкуру.

Всего участие в трех маршрутах с высотой препятствий до 120 см, до 125 см и 130 см приняли 56 всадников из 21 страны. В личном зачете победу одержал итальянский атлет Бианчи Эмануэль Массимилиано, за три дня ему удалось заработать 150 баллов.

Среди россиян лучший результат показал Евгений Терентьев. В паре с Kwikstar de Kalavarie он разместился на восьмом месте (137 баллов). За ним следует Михаил Атоян, выступавший на лошади по кличке Lumumba на (9-е место и 136 баллов). Анастасия Щербакова и Julie заняли в личном зачете 15-е место (121 балл).

Летние Всемирные военные игры проходят один раз в четыре года. Впервые они стартовали в 1995 году в Риме. Тогда победу в медальном зачете одержала Россия.

На фото: Военная сборная России по конкуру/автор: © Пресс-служба ФКСР