Школьники посоревнуются в КСК «Измайлово»

Источник: Пресс-служба КСК «Измайлово» 

24 и 25 марта в КСК «Измайлово» пройдут Всероссийские соревнования по конному спорту среди обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

Официальная серия Всероссийских соревнований по конкуру среди учащихся в среднеобразовательных школах страны стартует при содействии Министерства спорта Российской Федерации и Федерации конного спорта России. В честь такого события для жителей города Москвы и области состоится спортивный фестиваль, на котором пройдёт серия увлекательных мастер-классов «Верхом к пятерке», анимационные программы, будут организованы интерактивные площадки, фото-зоны, ярмарка ГБУ и многое другое.

Отличительной чертой этих соревнований станет участие спортсменов из городов Северного и Южного Урала, а также присутствие представителей администрации Ханты-Мансийска, Копейска и Златоуста в рамках реализации межрегионального проекта «Пони-мост». Особое внимание в ходе соревнований будет отведено зачетам на призы городов-участников «Пони-моста».

В рамках презентации 24 марта состоится «PONY-dinner», который посетят президенты региональных Федераций и владельцы конных клубов. На встрече-дискуссии гости вечера обсудят перспективы развития пони-спорта, новые возможности для спортсменов, а также программу проекта «Пони-академия».

Основные цели соревнований – объединение категорий спортсменов, относящихся к обучающимся в школах, развитие конного спорта в регионах, а также повышение квалификации и обучение юных спортсменов.

Всероссийский статус соревнований дает возможность юным пони-спортсменам из многих регионов России сразиться с сильнейшими всадниками страны. На главном манеже выступят пони-спортсмены самых разных возрастных категорий: 7-9 лет, 10-13 лет, 13-16 лет, а также самые маленькие всадники в возрасте от 3-х до 7 лет. По итогам соревнований будут присваиваться юношеские спортивные разряды по конному спорту.

24 марта состоятся соревнования по конкуру «С кавалетти на стиль», «С кавалетти в две фазы» и для всадников от 3 до 7 лет пройдет «Кавалетти с хэндлером» - этап кубка «BabyBoom 2022».

25 марта состоятся соревнования по конкуру «С перепрыжкой», «На чистоту и резвость» и «Прыгай-беги» среди спортсменов от 7 до 16 лет.

На Всероссийских соревнованиях всадники смогут защитить честь родного региона, своих общеобразовательных школ, а также получить новые знания.

В рамках спортивной программы состоятся открытые образовательные семинары, на которых лучшие специалисты поделятся своими знаниями и опытом не только с юными спортсменами, но и с квалифицированными судьями


Источник: Пресс-служба КСК «Измайлово»

Оставить комментарий