Школьники со всей России соревнуются в КСК «Измайлово»

 
24 марта в КСК «Измайлово», при содействии Министерства спорта Российской Федерации и ФКСР, был дан старт Всероссийским соревнованиям по конному спорту на пони среди обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

Наиболее зрелищным событием дня стал маршрут под номером 4а, в котором двух зачетах соревновались дети 7-9 лет и 10-13 лет. Им предстояло преодолеть дистанцию с 10 препятствиями.

Юные спортсмены были серьезно настроены на победу. Тренеры же активно поддерживали своих подопечных, с трибун выкрикивая подсказки всадникам.

Из 17 участников, к сожалению, не все смогли доехать до конца, сказались нервы и нешуточные переживания как двуногих, так и четвероногих спортсменов.

Преодолеть дистанцию без ошибок сумели 11 из них.

Лучший результат в зачете 7-9 лет продемонстрировали ученик второго класса 536 школы города Москвы Илья Фёдоров и гнедая кобыла Биктон Бо Пип. Они прошли дистанцию без штрафных очков за 39 секунд.

«Занимаюсь конный спортом где-то пять лет. Это далеко не первые мои соревнования. Тренируюсь в КСК «Битца», – поведал нам юный триумфатор. – Мой пони быстрый и резвый. Им легко управлять. В дальнейшем планирую ещё занимать первые места, быть спортсменом и принять участие в Олимпийских играх».

Стоит отметить, что слова Ильи не разошлись с делом. Уже в следующем маршруте он вновь поднялся на первую ступень пьедестала.

В зачете среди всадников 10-13 лет победу одержали представительница Челябинской области Изабель Найбауэр и ее рыжий уэльский Ty пони Вернисаж. Их результат составил 38,57 секунд без штрафных очков.

Завтра соревнования в КСК «Измайлово» продолжатся.

Напомним, что отличительной чертой этих соревнований стало участие всадников из городов Северного и Южного Урала, а также присутствие представителей администрации Ханты-Мансийска, Копейска и Златоуста в рамках реализации межрегионального проекта «Пони-мост».

фото: @Ксения Багрий 

Оставить комментарий