Бойд Эксель не сдает позиций

Бойд Эксель/фото: @ FEI/Christophe Tanire

Австралийский спортсмен Бойд Эксель вновь доказал, что является лучшим в мире драйвинга. Даже сломанные тормоза на этапе марафона для четвериков не смогли помешать обладателю пяти Кубков мира завоевать третье золото в индивидуальном зачете Всемирных конных игр.

За три турнирных дня в Трионе он заработал 154,14 штрафных очков.

«Мне нравится тренировать лошадей, – произнес драйвер. – У меня большая команда, которая работает со мной 20 лет. Было большим облегчением одержать победу».

Приятным дополнением к золотой медали для австралийского спортсмена стали 12 600 долларов США призовых.

Несмотря на все усилия представителя страны хозяйки соревнований – Честера Уэбера, догнать ему победителя не удалось. С суммарными 163,38 штрафными он поднялся лишь на вторую ступень призового пьедестала в личном зачете. Однако в командном зачете его результат сыграл решающую роль, – сборная США стала победительницей Всемирных конных игр по драйвингу.

Замкнул тройку бельгиец Эдуард Симонет (174,15 ш.о.).

Результаты соревнований можно посмотреть здесь.

На фото: Бойд Эксель/автор: @ FEI/Christophe Tanire