Потерявшийся пони был найден на крыше частного дома

фото: © Peace Winds Japan


В Японии в провинции Курасики был найден потерявшийся во время крупного паводка пони. Он был обнаружен живым и здоровым в довольно необычном месте – на крыше одного из частных домов.

Миниатюрная кобыла по кличке Leaf, работающая в качестве терапевтического животного в доме ухода за престарелыми людьми Life Town Mabi, исчезла 6 июля во время эвакуации района из-за опасности наводнения.

Работники службы спасения предположили, что девятилетний пони утонул, когда проливные дожди и вышедшие из берегов реки затопили земли и нанесли значительный урон всей округе.

Надеясь на лучшее, работники Life Town Mabi, как только спала вода 9 июля, обыскали всю близлежащую территорию. Но так и не смогли найти свою любимицу.

На следующий день к ним поступило сообщение от сотрудников некоммерческой организации, оказывающей помощь в стихийных бедствиях, «Мирные ветры». Они сообщили, что обнаружили голодную, грязную и истощенную кобылу на крыше частного дома в нескольких километрах от Life Town Mabi!

Местные жители были в недоумении, как лошадь могла так высоко забраться, учитывая, что во время наводнения вода не достигала высоты крыши.

Обнаруженное животное позже получило незначительные травмы ног, упав с высоты два метра прежде, чем спасатели смогли до него добраться.

Кобыла была бережно доставлена на ферму, где проходит реабилитацию.

«Leaf – местная любимица, – поведали сотрудники Life Town Mabi. – На выходные приезжают 40-50 человек, чтобы покормить ее. За три дня она уже чувствует себя значительно лучше».


Во время паводков Leaf исчезла вместе с жеребенком, который, к сожалению, был обнаружен мертвым на территории больницы в Курасики.


Фото: © Peace Winds Japan

Оставить комментарий